Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Приемная кампания по зачислению детей в 1 класс на 2020/2021 учебный год

На Портале образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru/ с 17 декабря 2019 года до 17 января 2020 года в разделе «Зачисление в первый класс» открыта специальная тестовая площадка для тренировки подачи заявления в 1 класс.
Для самостоятельной подачи заявления в 1-ый класс родители (законные представители) должны иметь обязательную регистрацию в федеральной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации»(Госуслуги).

Краткосрочный проект на тему: «Мои права и обязанности»

moi-prava-i-obyazannosti1.jpg
С 11 по 20 ноября в подготовительной группе был проведет краткосрочный проект на тему: «Мои права и обязанности»
Цель:
 познакомить детей с понятиями «права и обязанности ребенка»; подвести к пониманию, что каждый ребенок имеет не только права, но и обязанности;
Воспитывать уважительное отношение к правам детей, и  других людей.

20 ноября - Всемирный день ребенка и Всероссийский день правовой помощи детям.

vsemirnyi-den-rebenka1.jpg

20 ноября - Всемирный день ребенка и Всероссийский день правовой помощи детям. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Проект «Разноцветная осень»

1571219815605.jpg

В октябре 2019 года в подготовительной группе «А», воспитателями Дубоносовой Натальей Анатольевной и Гумеровой Жанной Славьевной, был проведен проект «Разноцветная осень»

Цель проекта: активизировать познавательно - исследовательскую деятельность по изучению природы во всех её проявлениях в осенний период времени у детей подготовительной группы.

В первой младшей группе А прошла Неделя сказок

teremok1.jpg
В первой младшей группе А прошла Неделя сказок.
ЦельРазвивать интерес детей к сказке, театрализованной игре,  творческие способности.
Задачи:
 - Учить детей внимательно и заинтересована смотреть и слушать театрализацию.
- Способствовать повышению выразительности речи и движений.
- Развивать внимание, память, коммуникативные навыки.

Проект по познавательно –речевому направлению с участием родителей

poznovat-rechevoe5.jpg

В рамках тематической недели «Домашние животные» во 2 – й младшей группе воспитателем Титовой Т.А. был проведен проект по познавательно –речевому направлению с участием родителей.
Цель и задачи : научить родителей взаимодействовать с детьми и воспитателем посредством проектной деятельности; познакомить детей с домашними животными и их детенышами, формировать навыки словообразования имен существительных, воспитывать любовь к домашним животным.

Проведена образовательная деятельность по развитию речи.

День фольклорных игр в детском саду

IMG-20191101-WA0151.jpg

«Собрались мы сегодня позабавиться да потешиться, старину вспомнить в русские народные игры поиграть». С такими словами, в старших группах, в преддверии праздника « День народного единства», весело и познавательно прошли фольклорные игры: «Эх, забавы молодецкие». С целью приобщения к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора, знакомства с народными играми, забавами, обычаями.

Экологический субботник «Зеленая Россия»

IMG-20190918-WA0034.jpg

С 06 по 23 сентября, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, в детском саду прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие воспитанники и коллектив МБДОУ, родители. Была проведена большая работа по уборке территории. Воспитатели провели «Эко-беседы» с показом презентаций и проекты «Берегите землю», «Сделаем-вместе!».  Приняло участие в субботнике 70 человек.

Ленты новостей