Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Всероссийская олимпиада По правилам пожарной безопасности Для дошкольников

Одна из причин возникновения пожаров — детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнём или нагревательными приборами. Почему это происходит? Ответ прост — недостаточное обучение наших с вами детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение — это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновение пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнём и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, затем младшего школьного возраста, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности.
17.04. 2019 в нашем детском саду в рамках проведения XVII Всероссийской олимпиады для детей дошкольного возраста под руководством воспитателя Чян Лидии Сергеевны прошла олимпиада для детей старшего дошкольного возраста. Используя материалы Международного образовательного портала Маам, педагогу удалось подготовить победителей Всероссийской олимпиады по правилам пожарной безопасности. Для прохождения олимпиады воспитанникам были предоставленны красочные тесты по данной теме. Дети с большим интересом отмечали на листе с заданием выбранный ими вариант ответа. По количеству правильных ответов были определенны победители олимпиады. Итогом мероприятия стало награждения победителей и участников олимпиады, всем воспитанникам были вручены дипломы.