Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

В нашем детском саду прошла неделя безопасности.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в группах были проведены познавательные развлечения по правилам дорожного движения и безопасности. В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающим здоровью и безопасности ребенка. С огромным интересом дети разыграли различные ситуации на дорогах, учили «Незнайку» правилам езды на велосипеде, перехода по пешеходной дорожке. А «Лисичке», у которой в лесу нет дорожных знаков, показали и рассказали, какие есть дорожные знаки, для чего они нужны. В завершении развлечения, дети получили сладкие подарки, памятные с консультацией «Азбука безопасности».