Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

В детском саду прошла акция: «Праздник детства», приуроченная ко Дню защиты детей.

Цель: привлечь внимание детей и взрослых к культурным ценностям; формирование и развитие морально-психологических качеств, развитие инициативы и находчивости, взаимовыручки, командного духа.
Задачи: сплочение детей путем организации их досуга, для улучшения психологической обстановки, повышения уровня развития.

Лето, солнце, радость….
Лето – прекрасная пора; Лето начинается с праздника детства - Международного Дня защиты детей.
День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. И на сей раз наш Детский сад не остался в стороне.
Ранним утром, горожане, проходящие мимо, были приятно удивлены, как детский сад преобразился. А это воспитатели создавали сюрприз для малышей, украшали всё воздушными шарами, цветами, разноцветными флажками.
Когда было всё готово, зазвучала весёлая детская музыка, самый долгожданный праздник начался. И начался не просто так, а с появлением сказочных персонажей, которые заворожили своими танцами не только ребят, их родителей и даже прохожих. Каждый ребёнок получал сладкое угощение, а родители памятные буклеты.
После завтрака детей ожидал ещё один сюрприз. Это приход новых сказочных героев. Вместе с ними дети окунулись в развлекательный квест «Путешествие со сказочными героями. Ключ для сундучка»
Ребята соревновалась на таких станциях, как «Собиралкино», «Рисовалкино», «Загадкино», «Игровая», «Умняшкино», «Танцевалкино», «Разминалкино», «Вежливые слова». Игры в них были направлены на развитие у детей творческих способностей, памяти, сообразительности, воображения, и внимания. Все вместе рисовали картины, отгадывали загадки, рассказывали стихи, надували мыльные пузыри, моделировали фигурки из воздушных шаров, фотографировались, учились танцевать.
В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.
Дети как будто побывали в сказке, а сказка всегда найдет дорогу к детскому сердцу.