Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Увлекательно прошла неделя театра(10.06.19-14.06.19) во 2 младшей группе "Колобок", воспитатель – Русакова Виктория Романовна.

Задачами проведения Театральной недели стали:
1. Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности.
2. Совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения.
3. Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика).
4. Активизировать словарь детей, совершенствовать звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь.
5. Формировать опыт социальных навыков поведения, создавать условия для развития творческой активности детей.
6. Познакомить детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.).
7. Развить у детей интерес к театральной игровой деятельности.

Целую неделю наша группа "жила" театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.
В первый день прошли занимательные беседы «История возникновения театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, играли в различные театрализованные игры.
Во второй день тематической недели, дети играли в интерактивные игры "Как вести себя в театре" и «Виды театров», в ходе которых они закрепили свои представления о правилах поведения в театре.
В последний день тематической недели для детей, было показано театрализованное представление сказки «Колобок».

Такие совместные развлечения способствуют созданию в детском саду атмосферы доброжелательности и взаимопонимания между родителями, детьми и педагогами.