Тематическая неделя по теме «Деревья и кустарники»

Во второй младшей «А» группе (воспитатели Гумерова Ж.С., Дубоносова Н.А.) прошла тематическая неделя по теме «Деревья и кустарники»
Цель данной тематической недели:
- Закреплять у детей названий основных деревьев и кустарников, в названии частей дерева.
- Зависимость роста и развития деревьев от времени года, погодных условий; правила охраны зелёных насаждений в городе.
В процессе разнообразных дидактических игр дети учились выделять и называть знакомые деревья: берёза, дуб, клён; кустарники – шиповник, голубика, роза и сирень. Дети закрепляли полученные знания через подвижные, пальчиковые и хороводные игры.
Полученные в ходе игр и НОД знания ребята систематизировали и обогащали через изобразительную деятельность.
Итоговым мероприятием, была интерактивная игра «С какого, дерева листок

Лес-это экосистема, в котором растут деревья, кустарники, трава, грибы; обитают звери, птицы

Закрепляем строение деревьев

Индивидуальная работа «Собери дерево»