Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Театрализованная постановка сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха»

В рамках выполнения летнего оздоровительного плана в нашем детском саду прошла театрализованная постановка сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха». Героями представления были дети подготовительных групп (воспитатели Гумерова Ж.С. и Садыка Н.Э.), а зрителями – дети средней и старших групп.
         Цель данного мероприятия: развитие творческих способностей старших дошкольников средствами театрализованной деятельности.
         Театральная деятельность — это самый распространенный вид детского художественного творчества. Она близка и понятна ребёнку. Вовлечение детей в театрализованную деятельность помогает им преодолевать робость, неуверенность в себе, стеснительность, способствует развитию речи, памяти, внимания, воображения, инициативности и самостоятельности.

При подготовке спектакля дети с большим удовольствием и желанием разучивали роли, принимали участие в подготовке костюмов и декораций. Эстетическое воздействие спектакля усилилось хорошо подобранным музыкальным сопровождением. Лучшей наградой для юных артистов стали заслуженные аплодисменты зрителей.