Решаем вместе

Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОУ не предусмотрены.
ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Общежитие, интернат, интернат для иногородних обучающихся – не имеются.

О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ
Нет, в связи с отсутствием общежития или интерната.

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ
Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании Постановления правительства Сахалинской области № 78 от 22.02.2019 года «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях и утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке её предоставления».

Родителям (законным представителям) детей, посещающих ДОУ, предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми (далее - компенсация): - на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях , находящихся на территории Сахалинской области; - на второго ребенка в размере 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Сахалинской области ; - на третьего ребенка и последующих детей в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях , находящихся на территории Сахалинской области.
Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, - путем уменьшения размера обязательств по выставляемой к оплате суммы родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, на размер предоставляемой компенсации.
Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:
-письменное заявление родителей (законных представителей) воспитанников;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (копия);
 - свидетельство о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей , - свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи) (копия);
- выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) или передаче ребенка в приемную семью (в случае необходимости) (копия).
Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригиналов

На соновании Постановления № 125 от 18.04.2016 «Об утверждении Положения об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных организаций Углегорского муниципального района» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается.
Освобождение от родительской платы производится по предоставлению в ДОУ следующих документов:
-письменное заявление родителей (законных представителей) воспитанников;
- документы, подтверждающие право на освобождение платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ (родителям (законные представителям) детей-инвалидов к заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности; родителям (законные представителям)детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей к заявлению необходимо представить  копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью; родителям (законные представителям) детей с туберкулезной интоксикацией к заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера.
Освобождение от оплаты производится в течение месяца, следующего за днем предоставления документов.
При отсутствии подтверждающих документов родительская плата взимается в полном размере.

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

Трудоустройство выпускников – нет.