Решаем вместе

С днем рождения, Российский флаг!

23 августа в музыкальном зале состоялся праздник для ребят старшего дошкольного возраста, посвященный Дню Флага Российской Федерации. Дети подготовили торжественные стихи о флаге, исполнили красивые песни о России и триколоре, узнали историю возникновения российского герба, внимательно слушали гимн Российской Федерации и отгадывали загадки о России. Также ребята соревновались в играх,где им приходилось на скорость выложить на столе из разноцветных полосок как можно больше изображений флага, распознать герб своей страны из множества других гербов, быстрее передать флажки друг другу, а также суметь собраться в группы по цветам триколора. Праздник прошел весело и, в то же время, торжественно.