Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

С 19 по 22 августа 2019 года в старшей группе был проведен проект по теме:«День государственного флага Российской федерации»

С 19 по 22 августа 2019 года в старшей группе был проведен проект по теме: «День государственного флага Российской федерации».
Вид проекта: Краткосрочный
Цель проекта:
 формирование у детей патриотических чувств и любви к Родине и родному краю, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям, воспитание уважительного отношения к государственным символам России.
Задачи:
 расширять знания детей об истории праздника «День Флага России», о государственной символике (герб, флаг, гимн);
 развивать и поддерживать познавательный интерес к истории России;
 воспитывать чувство гордости за Россию, эмоционально-ценностное отношение к своей стране;
С детьми были проведены беседы, что является символом РФ (флаг, герб), просмотрены презентации, прослушан гимн российской федерации, сделаны коллективная работа из ладошек детей, открытки с флагом России, дидактическая игра «Собери флаг по образцу».
1. Коллективная работа (Флаг России из ладошек детей)

2. Изготовление открыток (Флаг России) из салфеток