Развлечение, посвященное Дню России!

11 июня в подготовительной группе «А» (воспитатели Гумерова Ж.С., Дубоносова Н.А.) прошло развлечение, посвященное Дню России. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Целью проведения данного мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.
Ребята принимали участие в играх «Собери герб», «Найди флаг», «Передай сердечко и скажи словечко», проявив внимание и смекалку. Спортивные эстафеты «Прыжки в мешках», «Принеси флажок» никого не оставили равнодушными, ребята показали свою силу и выносливость. В заключении мероприятия ребята нарисовали символ России – русскую березу.

Игра «Найди флаг».1

Игра «Найди флаг».2

Игра «Найди флаг».

Игра «Передай сердечко и скажи словечко».

Игра «Собери герб».

Эстафета «Принеси флажок».1

Эстафета «Принеси флажок».2

Эстафета «Принеси флажок».

Эстафета «Прыжки в мешке».1

Эстафета «Прыжки в мешке».2

Эстафета «Прыжки в мешке».

Рисование символа России –берёзки.1

Рисование символа России –берёзки.2

Рисование символа России –берёзки.