Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Развивающие игры Воскобовича

Развивающие игры Воскобовича использует в образовательном процессе воспитатель Чян Лидия Сергеевна. Педагог распространяет свой опыт работы на муниципальном уровне. Сегодня мы хотим познакомит Вас, уважаемые посетители сайта, с творческими находками нашего воспитателя.
Ребята средней группы А помогали герою Гео из «Волшебного фиолетового леса» вернуть солнышко гномам. В путь они отправились с командой матросов- лягушат, под командованием капитана корабля Гуся. Прежде чем отправиться в плаванье, дети подготовили корабль к отплытию. Сравнивали мачты по высоте, стирали флажки. нанизывали их для просушки раскладывали флажки по цветам, считали их количество, нанизывали на мачту, начиная с большего количества флажков. Приплыли и подошли к «Замерзшему озеру Айс», где хранитель озера не отпускал детей, пока они не поиграют с прозрачными льдинками. В игре «Третий лишний» ребята искали лишнюю геометрическую фигуру и сложили из четырех льдинок рыбку. Хранитель Озера Айс показал дорогу, которая привела нас к Мишке. Мишка был расстроен, паук Юк решил пошутить и раскидал «Чудо крестики». Ребята с легкостью справились с этим заданием! Они в чёткой последовательности сложили из частей целое. Мишка обрадовался, в подарок он вручил нам корзину с разноцветными шарами. Шары помогли ребятам сбить паутину Юка. Солнышко из «Фиолетового леса» висело в паутине. Ребята взяли солнышко и донесли его радужным гномам в «Фиолетовый лес». Гномы обрадовались, вышли из домиков собирать ягоды. Дети помогли им построить дорожки, сравнили дороги по длине, по цвету. Собрали ягоды, посчитали, сравнили, сделали поровну. Гномы угостили ребят волшебными ягодами за их старания.