Решаем вместе

Путешествие в осенний лес

В средней группе «А» в рамках недели математики воспитатели Дубоносова Н.А. и Гумерова Ж.С. провели для воспитанников группы квест «Путешествие в осенний лес». Цель данного мероприятия: побуждение детей к командному взаимодействию, проявлению самостоятельности и активности в поисковой деятельности в условиях конкретного пространства.
Ребята с большим энтузиазмом выполняли предложенные задания, чтобы помочь хозяину леса –Лесовичку. Во время выполнения заданий воспитанники закрепляли счет в пределах четырёх, умение уравнивать группы предметов в пределах четырёх, потренировались различать и правильно называть части суток, поупражнялись в сравнении предметов по количеству двух групп предметов и уточнили знания о геометрических фигурах.
Проведенный квест никого не оставил равнодушным, ребята с нетерпением ждут новых встреч с обитателями леса и Лесовичком.

Собираем сказочный «Ковер – самолет».

Считаем листочки.

Закрепляем части суток.

Ориентировка в пространстве

Полет на ковре – самолете.

Бусы для белочки.

Встреча с Лесовичком.