Профилактическая акция «Сбрось скорость!» при участии сотрудников ГИБДД и родительского патруля!

31 марта была проведена профилактическая акция «Сбрось скорость!», в которой приняли участие юные инспекторы дорожного движения нашего детского сад.
«Безопасность наших детей – в наших руках!»-с таким девизом родительский патруль» МБДОУ №14 уже не в первый раз организует контроль воспитанников, сопровождая детей до пешеходного перехода.

Выдача паям ток пешеходам

Согласно статистке, каждая вторая авария происходит вследствие превышения водителя установленной скорости движения. Более осторожным водителем надо быть в весенний период гололеда! Поэтому соблюдение скоростного режима - это залог безопасности на дороге.
Чтобы водители не забывали об этом, юные участники дорожного движения вручили им листовки «Сбрось скорость!» и памятки, призывая каждого учитывать при движении погодные условия и при необходимости снижать скорость.

Беседа с водителями

Водители, ставшие участниками акции, пообещали помощникам полицейских быть дисциплинированными и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

Беседа о работе сотрудников ГИБДД