Решаем вместе

Проект «Ознакомление детей дошкольного возраста с коренными малочисленными народами Сахалина»

В старшей разновозрастной группе прошел среднесрочный проект «Ознакомление детей дошкольного возраста с коренными малочисленными народами Сахалина». Детский сад – это поликультурный мир, где каждый ребенок, какой национальности он не был, каждый является представителем своего мира, традиций, культуры. Поэтому роль педагога – удовлетворить детское любопытство и дать детям элементарные знания о традициях, быте народов родного края.
Цель нашего проекта – познакомить детей с культурой и обычаями коренных малочисленных народов Сахалина.

Дети с удовольствием познакомились с жизнью и бытом коренных жителей нашего края, и их праздниками. Большой интерес вызвал у детей национальная одежда коренных народов и, конечно же, народные сказки Сахалина.

Рассматривание кукол в национальной одежде северных народов

Рассматривание картинок национальной одежды коренных народов Сахалина

Рассматривание иллюстраций книги «Сказки Сахалина»

Работы детей по окончании проекта