Проект «Обитатели морей и океанов»

В старшей группе «Ромашки», с 13.07.20 по 17.07.20, воспитателем Панькиной К.А. был проведен проект «Обитатели морей и океанов»
Цель проведения проекта: расширить знания детей о морских обитателях, их особенностях. Формировать желание беречь природу. Особое внимание уделялось морским обитателям Сахалинской области.
В ходе проекта с детьми была проведена беседа «Обитатели морей», в ходе которой дети получили знания о внешнем виде, питании, передвижении морских обитателей. Дети с удовольствием составили рассказы о наиболее понравившемся обитателе моря. Поиграли в игры «Морские приключения», «Искатели». Также ребята нарисовали рисунки на тему «Подводный мир». Совместно с воспитателем ребята изготовили коллективную работу «Аквариум» и альбом «Морские обитатели нашего края».
По окончанию проекта с детьми была организована выставка детского творчества «Обитатели морей и океанов»

Изготавливаем морских обитателей для аквариума

Коллективная работа Аквариум

Наше творчество