Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

Проект «Мастерская Деда Мороза»

С 1 по 25 декабря в старшей группе «А» проходил проект «Мастерская Деда Мороза». Цель проекта: взаимодействие ДОУ и семьи по подготовке к Новому году, знакомство с историей возникновения новогодней игрушки,  воспитание у детей интереса к  художественно-эстетической культуре, развитие познавательных и творческих способностей детей.

Дети проявили интерес к истории праздника и его традициям, с  удовольствием включились  в проектную деятельность, связанную с подготовкой к Новому Году. Они отражали свои впечатления в творческой деятельности: рассказывали, изображали, лепили, конструировали из бумаги,  воплощали  образы в играх  и т. д.

Работа над проектом «Мастерская  Деда Мороза» нашла горячий отклик со стороны родителей. Они активно включились в работу по созданию ёлочных игрушек, изготовлению вместе со своим ребёнком творческих работ.
Итогом проекта стало проведение выставки  детских работ и поделок.