Решаем вместе

Пополнение МТБ

Как уже известно, развивающие игры – это одно из средств воспитания детей дошкольного возраста. Играя, ребенок познает мир вокруг себя – изучает цвет, форму, пространственные и числовые отношения между предметами.
В современной педагогике существует немалое количество игр для детей, которые способны развить сенсорные, двигательные и интеллектуальные способности ребенка.
Поэтому в ДОУ постоянно приобретаются игры, пособия, которые очень увлекательны, способствуют развитию речи и творческой деятельности наших воспитанников. Кропотливые упражнения с замочками, шнурками и т.д. служат хорошей пальчиковой гимнастикой. Тем самым у дошкольника вырабатываются ловкость, умение управлять своими движениями.

Вкладыши для малышей

Обучающие игры