Интервал между буквами:

План мероприятий по противодействию коррупции

Телефон горячей линии по фактам проявления коррупции 31-675

к приказу МБДОУ

детский сад № 1 4  г. Шахтерска

от 19.09.2016г. № 29

по противодействию коррупции в МБДОУ

исполнители

Срок исполнения

1

Проведение анализа на коррупционность проектов нормативно-правовых актов и распорядительных документов.

2

Проведение оценки наличия в должностных обязанностях работников  обязанностей по соблюдению норм локальных актов, регулирующих вопросы этики служебного поведения и противодействия коррупции.

2017г.

3

Рассмотрение вопросов антикоррупционного законодательства на совещаниях с работниками. Приглашение на совещания работников правоохранительных органов и прокуратуры.

2 раза в год

4

Реализация порядка обработки поступающих детский сад  сообщений о коррупционных проявлениях в дошкольном учреждении.

5

Размещение на сайте дошкольного учреждения информации о порядке обработки поступающих в детский сад сообщений о коррупционных проявлениях.

6

Прием сообщений граждан о коррупционных правонарушениях в рамках «горячей линии» детского сада:

- прием, перевод, отчисление воспитанников из детского сада;

Бельтикова И.П.

Февраль -апрель,

7

Выработка и реализация предложений по совершенствованию системы мотивации и стимулирования труда работников детского сада

Гутар Н.К,

8

Проверка персональных данных, предоставляемых кандидатами при поступлении на работу в дошкольное учреждение

9

Принятие мер по выявлению признаков административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.28 КоАп РФ.

По факту

10

Отражение в СМИ, на информационных стендах, сайте  дошкольного учреждения сведений о фактах привлечение к ответственности работников детского сада за правонарушения, связанные с  использованием служебного положения.

11

Усиление контроля за недопущением фактов неправомерного  взимания денежных средств с родителей (законных представителей).

12

Усиление контроля за обоснованностью предоставления и расходования безвозмездной (спонсорской, благотворительной) помощи в детский сад.

13

Обучение  по программам повышения квалификации сотрудника, ответственного за реализацию антикоррупционной политики в детском саду

Бугаева Е.Г..

В течение 2017 г.

14

Организация и проведение социологического исследования среди родителей по отношению к коррупции «Удовлетворенность потребителей услуг качеством образования в ДОУ».

2 раза в год

15

Организация и проведение 9 декабря в день Международного дня борьбы с коррупцией в образовательных учреждениях района различных мероприятий:

- проведение совещания с работниками детского сада на тему «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией».

Бугаева Е.Г.,

Ежегодно, декабрь

о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции
в МБДОУ детский сад № 14 в 2016году

Администрация  МБДОУ детский сад № 14 сообщает, что в рамках выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции на 2016 год в дошкольном учреждении было выполнено следующее:
1. Проведен анализ на коррупционность проектов нормативно-правовых актов и распорядительных документов.
2. Проведена оценка наличия в должностных обязанностях работников обязанностей по соблюдению норм локальных актов, регулирующих вопросы этики служебного поведения и противодействия коррупции.
3. Ответственным за размещение на сайте дошкольного учреждения информации выставлен телефон горячей линии по фактам проявления коррупции.За отчётный период звонков по фактам проявлления коррупции не поступало.
4. Проводится проверка персональных данных, представляемых кандидатами при поступлении на работу в дошкольное учреждение.
5. Постоянно контролируется недопущение фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей). За отчётный период фактов неправомерного взимания денежных средств выявлено не было.
6.Организовано социологическое исследование среди родителей по отношению к коррупции «Удовлетворенность потребителей услуг качеством образования в ДОУ»
7. Проведено совещание 19.12.2015г. с сотрудниками детского сада на тему: «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»

Заведующая МБДОУ № 14                                                                        Е.Г.Бугаева

Информация  о среднемесячной заработной плате административного персонала за 2016 год