Решаем вместе

Осенние фантазии

Осень - самое загадочное время года. Каждую осень в нашем детском саду проводится выставка-конкурс поделок из природного и бросового материала «Осенние фантазии». Дети совместно с родителями изготавливают поделки на осеннюю тематику.
Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду.

В 1 младшей группе «А» проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.

Замечательный зонтик!

«Осеннее чудо»

«Осенняя прогулка»

«Осенняя фантазия»

Замечательный ежик!
В средней группе «Б» воспитатель Скворцова Ю.С. вместе с детьми изготовили коллективную работу из природного материала. «Запасы мышки на зиму».

Работа детей

Наклеивание картинок

Коллективная работа готова!
В группе раннего возраста все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Разнообразен материал, который был использован для поделок изобретательными родителями - были представлены работы из шишек, мха, веточек, листьев, ягод и т.д.

«Домик в лесу»

«Маша в осеннем лесу»

Дары осени

Хочется выразить благодарность родителям воспитанников, которые совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства!