Размер шрифта:

Накануне 9 мая в детском саду торжественно прошло празднование Дня Победы

Светлый праздник День Победы
отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы : дети рассказывали стихи о войне; участвовали в спортивных эстафетах военной тематики; исполняли танцы.
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.