Логопедические игры и пособия

Для запуска и развития речи детей приобретены яркие пособия, необычные настольные и увлекательные развивающие игры.

Данные пособия могут быть использованы учителем-логопедом как в индивидуальной работе с ребёнком, так и в подгрупповой.
Актуальность этих пособий заключается в том, что работая с детьми, имеющими нарушения речи, очень трудно бывает заинтересовать и удержать их внимание, пробудить интерес к содержанию занятия и процессу обучения в целом. Использование данных игровых пособий облегчает усвоение учебного материала детьми и повышает эффективность логопедической работы. Многофункциональность пособий выражается в разнообразии дидактического материала, которое можно использовать в соответствии с поставленной целью. Пособия многофункциональные, их использование зависит от задач логопеда на конкретном занятии. Картинки из одной игры можно использовать их в других играх.
Благодаря использования этих пособий, процесс обучения проходит в доступной и привлекательной среде для детей дошкольного возраста. Пособия можно по необходимости пополнять другими играми и деталями. Работа с данными пособиями позволяет систематизировать весь наглядный материал, имеющийся у учителя – логопеда и продуктивно использовать его на занятиях.