Итоговым мероприятием тематической недели «Книжная неделя» в старшей группе стала литературная викторина : «По произведениям С. В. Михалкова»

Цель: Формировать у детей интерес к чтению
Задачи:
1. способствовать пополнению словарного запаса детей, расширению их
кругозора;
2. выявить уровень читательской активности детей;
3. развивать умение работать в команде.
Во время  литературной викторине были  проведены такие викторины:

1.                Викторина: Найти портрет С. Михалкова из представленных портретов

2.                Викторина для детей по стихотворениям С.Михалкова.  «Мой щенок»

3.                Станция: «Физкультурная» по стихотворению С. В. Михалкова «Так».

4.                Станция «Угадайкино». Игра «Из какого стихотворения эти картинки? » (Дети отгадывают названия стихотворений по иллюстрациям)

5.                Игра «Огни светофора» (Когда поднят красный шарик дети должны замереть на месте, желтый шарик строятся в колонну, а зеленый шарик бегают прыгают).