Решаем вместе

Фестиваль-конкурс по чирлидингу

28 мая ребята из старшей и подготовительной групп, представили наш детский сад на фестивале-конкурсе по чирлидингу среди дошкольных образовательных учреждений Углегорского городского округа.
Воспитанники дошкольных учреждений показали гостям, что черлидинг, вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев, акробатики, гимнастики, идеально подходит для развития координации детей дошкольного возраста, так как включает в себя элементы гимнастики, ритмических движений, благоприятно влияет на эмоциональную сферу – вырабатывает командный дух, взаимопонимание. Особенно важно, что он практически не имеет медицинских противопоказаний и предполагает индивидуальный подход.
Команда МБДОУ № 14 под руководством инструктора ФК Авдеевой Э.Ю. заняла - 2 место!