Интервал между буквами:

Экскурсия в «Чудесной стране книг»

«Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети
Потому что книги здесь живут».

Наш детский сад на протяжении нескольких лет сотрудничает с детской библиотекой. 1 июня воспитанники ДОУ побывали на экскурсии в «Чудесной стране книг». Библиотекарь Суханова Лидия Павловна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Дети узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания. Они с интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

29 июня ребята познакомились с творчеством сахалинских поэтов, а также приняли участие в конкурсе стихотворений «Мой край родной».
Экскурсия, как форма обучения-это особый вид занятий, который дает возможность, в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.Экскурсия ребятам очень понравилась, и они с удовольствием делились своими впечатлениями с родителями.