ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Установлен этот праздник был в Париже осенью 1949 года по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Первый раз отмечалась эта дата в 1950 году. Не являясь официально выходным днем, День защиты детей широко празднуется во многих странах мира.
Каждый год, 1 июня педагоги ДОУ находят время для того, чтобы порадовать воспитанников интересными развлекательными мероприятиями. В этот день в нашем детском саду особенно много смеха, радости, детских улыбок и веселья. С раннего утра детей и родителей встречали Маша и Медведь. Прекрасное праздничное оформление, веселая музыка, сладкие сюрпризы не оставили шансов для плохого настроения. После завтрака детей ждали веселые приключения со сказочными героями. Каждая группа получила письмо от Маши с просьбой о помощи и волшебную карту с заданиями. Дети окунулись в волшебный мир незабываемых приключений. Но на этом сюрпризы не закончились. Угостить и поздравить наших ребят прищли гости из ДК.
Радостная, праздничная атмосфера сохранялась весь день. Детский смех, счастье в глазах родителей – это то, ради чего мы работаем!

Ловкие и смелые

Наши замечательные гости из ДК