День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). Праздник был учрежден 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии во Второй мировой войне — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией. До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1 (1) Федерального закона “О днях воинской славы и памятных датах России”» от 23 июля 2010 года. Но в апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.  В нашем учреждении, совместно с социальными партнерами, проводится большая работа по нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников. Хотим выразить огромную благодарность руководству СУР, директору Углегорского краеведческого музея Козловой Т.В., заведующему Детской библиотекой Ходосовой Ю.В., семье Головиных и всем участникам отряда «Авиапоиск», за бескорыстную помощь и вклад в воспитание подрастающего поколения нашего детского сада. Вашему вниманию представляем фотоотчет мероприятий, посвященных Дню воинской славы России- дню окончания Второй мировой войны.

Картина, написанная ребенком войны. Познавательный досуг в музее ДОУ.

Знакомство детей с экспонатами нашего социального партнера Углегорского краеведческого музея.

Проект «Дети против войны!». Наш социальный партнер- Детская библиотека

Проект «Дети против войны!». Наш социальный партнер- Детская библиотека .

Находки военных лет. Взаимодействие с музеем и отрядом «Авиапоиск».

Александр Васильев, участник отряда «Авиапоиск», знакомит детей с раритетами военного времени.

«Пусть всегда будет мир!» Подарок детям войны от наших воспитанников.