День Победы!

Уже совсем скоро наша страна отметит 75-летие со дня Великой Победы над фашистской Германией. Мы никогда не должны забывать о подвиге воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Детский сад совместно с ГИБДД принял участие в онлайн - проекте «Бессмертный полк».
Воспитанник средней группы Смольников Сергей, педагог Титова Татьяна Анатольевна и инспектор ДПС ГИБДД Власова Валентина Вадимовна создали видеоролик, посвященный ветеранам ВОВ. Видеоролик размещен в инстаграм на странице ГИБДД Сахалинской области и на канале ютуб, в рамках участия в конкурсе «Белый голубь».

Участвуем в онлайн-проекте «Бессмертный полк»

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Без уважения к истории своего Отечества, своей малой родины нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.
В рамках мероприятий, посвящённых году памяти и славы, в старшей подготовительной к школе группах, прошел познавательный проект «Никто не забыт, ничто не забыто». В музее ДОУ педагоги рассказали детям о великой отечественной войне, о подвиге всего русского народа. Дети узнали, что во время войны лучших воинов награждали за доблесть и мужество орденами и медалями. Воспитанники с интересом рассматривали альбомы о ВОВ, картину, подаренную детскому саду участником войны, высказывали свои мнения и делились впечатлениями.

Педагог Садыка Н.Э. с воспитанниками

Заместитель заведующего по методической работе знакомит детей с картиной «Возвращение с войны».

Юные участники проекта.

Рисунок для ребенка войны от наших воспитанников.

Мы помним о Вашем подвиге.

Итогом проекта было изготовление альбома с рисунками для детей войны. Представитель администрации ДОУ от имени всех воспитанников и коллектива ДОУ поздравила Голубева Александра Ивановича, который является ребенком войны, с наступающим праздником.

Голубев А.И.