Дед Мороз!

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Вот и в нашем детском саду дошколята, подготовительной к школе группы « А», готовились к празднованию дня рождения, целую неделю. Творческий подход и великолепные идеи воспитателя Чян Лидии Сергеевны мальчишки и девчонки воплощали в значимое событие.

Познавательные познания истории праздника

Экспериментирование со льдом

Составляли приглашения для Деда Мороза на новогодний праздник и поздравили с днем рождения, пожелали ему крепкого здоровья.

Они танцевали, пели песни, рассказывали стихи и играли, а в конце праздника ребята положили свои подарки в посылку для Деда Мороза.