Благотворительная - акция «Поможем братьям нашим меньшим»

Благотворительная - акция  «Поможем братьям нашим меньшим» - совместная деятельность педагога подготовительной группы «Подсолнышки» Чян Лидии Сергеевны, а также родителей воспитанников и, конечно же, детей! Благотворительная акция была направлена на помощь домашним животным, которые оказались на улице, без дома. Все знают, что животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают. Именно поэтому педагогом и родителями было принято решение приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи.

Для этого организовали в детском саду акцию «Человечность», которую приурочили к празднованию Всемирного Дня Доброты. Собственный пример добрых поступков, неравнодушие, всё это пробудило в душах дошколят понятие «Доброты». Увидеть мир во всех его проявлениях, желание помочь «братьям меньшим», понять значимость своих поступков, увидеть и радоваться своим первым результатам- вот задачи данного мероприятия.

Именно домашние животные дарят ощущение безусловной любви и принятия, к которым стремится каждый человек. Ребёнок проявляет заботу, нежность к существам, хранящим верность человеку, несмотря ни на что. Это главная цель акции - залог фундамента доброты в души детей.