БЕРЕГИТЕ РОССИЮ

Берегите Россию, нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе.
Берегите Россию, чтобы сильной была,
Чтобы нас от беды в трудный час сберегла.
Ей неведомы страхи, и крепка её сталь.
И последней рубахи ей для друга не жаль.
Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечной ей быть
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.
Берегите Россию, нет России другой.
Нина Птичка

Познавательное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Широка страна моя родная», посвященное празднику «День государственного флага Российской Федерации» состоялось в детском саду.

Цель: формирование у детей представления о стране, в которой мы живем, о ее символах, развитие познавательного интереса, эмоциональной восприимчивости, отзывчивости к государственным праздникам!

Россия – большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы ее уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!»

Дети рассказывают стихи о Родине

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои гербы и флаги. Вот он, флаг и герб нашей Российской Федерации, символ единства и независимости нашего народа!

Играет гимн Российской Федерации

Игра «Собери флаг»

В давние времена народ не только дружно поднимался на защиту Родины и трудился, но и чтил русские традиции. Наши воспитанники тоже показали, что умеют играть чтить русские традиции, а также играть в народные игры.

Игра «Карусель»

Игра «Перетяни канат»

Командный бег в мешках

Всем детям очень понравилось данное развлечение!