Интервал между буквами:

8 марта

Оказывается, что история праздника 8 марта взяла свое начало еще в Древнем Риме. Тогда этот праздник не имел определенного названия, и отмечали его знатные матроны. В то время матронами называли женщин, которые были свободны в своем рождении и находились замужем. Когда наступал праздник, мужья дарили своим женам прекрасные подарки и целый день окружали их теплотой, любовью и заботой.

9 марта ребята 2 младшей группы приготовили для своих мам сюрприз к 8 Марта - театрализованную постановку «Как котята и цыплята мам поздравляли». Малыши сыграл роли непослушных котят и цыплят, которые «постоянно играли и мам никогда не помогали». Мама – Курица и Мама – Кошка обиделись на своих деток и решили их проучить-уйти от них. Тогда малыши испугались и решили больше никогда не баловаться и всегда помогать своим мамам, а в доказательство этого ребята показали, что умеют складывать игрушки и даже «испекли» пирожки. Конечно,мамы вернулись и простили своих деток. Сказка ложь да в ней намек !

10 марта для ребят 2 группы раннего возраста был проведен весенний досуг «Как малыши солнышко весеннее искали». Ребята пришли в музыкальный зал по приглашению Солнышка, но его там не нашли. Зато ребята встретили Мишку, который уже проснулся из спячки, Мышку-она пряталась от Кошки, и Зайчика, который принес ребятам первые цветы. Ребята весело провели время, исполняя песни ,танцы, играя на шумовых инструментах. Солнышко появилось со своей подружкой- Тучкой-и поиграло с детьми в игру «Солнышко и Дождик». Все ребята получили угощения и покинули зал в радостном настроении. Праздник удался!

9 марта ребята средних групп «А» и «Б» приготовили для своих мам и бабушек праздничный концерт, посвященный 8 марта. Дети радовали мам красивыми стихами, нежными песнями и задорными танцами. Мамы и бабушки с удовольствием принимали участие в празднике: играли в игры , отгадывали загадки, подпевали своим детям и внучатам. Никто з женщин не ушел без подарка: всем были вручены поздравительные открытки и сувениры.

9 марта воспитанники старшей группы приготовили для своих мам и бабушек праздничный концерт, посвященный 8 марта. Дети читали стихи, исполняли нежные песни и веселые танцы. Появившаяся на празднике Старуха Шапокляк была обижена тем, что ее не пригласили на праздник. Ребята предложили ей не злиться и остаться на утреннике, где научили Старуху говорить добрые слова и не делать другим гадости. Далее праздник проходил в веселой и непринужденной обстановке: все смеялись, веселились, участвовали в играх и конкурсах. В конце мероприятия все женщины получили тюльпаны, которые ребята сделали своими руками.

6 и 7 марта ребята подготовительных групп «А» и «Б» приготовили для своих мам и бабушек праздничный концерт «Мама и Весна», посвященный 8 Марта. Дошколята пели и танцевали, разыгрывали шуточные сценки, играли с мамами в игры и, конечно, дарили подарки, сделанные своими руками: это были яркие букеты гиацинтов. Мамы и бабушки с удовольствием участвовали в играх, смеялись над шутками ребят, поддерживали их аплодисментами. Праздник удался на славу!