Решаем вместе

20 ноября - Всемирный день ребенка и Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября - Всемирный день ребенка и Всероссийский день правовой помощи детям. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В рамках тематических мероприятий «Моя безопасность», приуроченных к этой дате, в подготовительной группе «А» (воспитатели Гумерова Ж.С., Дубоносова Н.А.) проводились беседы: «Мои права», «Моя безопасность», дидактические игры: «Найди правильное решение», «Будьте внимательны», просмотр компьютерной презентации «Ребенок имеет право…»
Цель данных мероприятий: расширение знаний детей и умение применять полученные знания в повседневной жизни.