1 сентября – День Знаний

Многие считают, что 1 сентября – День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике, дети скучно едят манку за завтраком, и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет!
1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и в других учебных заведениях, да и вообще, как и везде. Кроме того, детский сад ещё может «оспорить» претензии школы на начало начал всех знаний, ведь в детском саду, как известно, не только играют и спят днём, но и начинают изучать практически все важнейшие науки! Так что знания начинаются далеко до того момента, как нога ребёнка впервые в жизни перешагнёт школьный порог. Вашему вниманию представляем фотоотчёт в мир знаний с удивительными приключениями детей под руководством сказочных героев.

Мэри Поппинс и папа Карло получили письмо для детей, в котором Буратино обращается с просьбой о помощи в поиске волшебного ключа в Страну знаний.

Мудрая черепаха Тортилла пришла на помощь ребятам.

Лиса Алиса и кот Базилио тоже решили попасть в Страну знаний.

Базилио и Алиса предлагают детям вместе найти волшебный ключ.

Сказочные герои играют с детьми.

Ключ найден! Мир знаний открыт!