Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

«Школа дорожной безопасности"

14 января в нашем детском саду совместно с инспектором ОГИБДД Жбановой Т.С. прошло познавательное развлечение «Школа дорожной безопасности"

Цель: Закреплять знание правил дорожного движения. Формировать ответственность за свою безопасность. Расширить знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи: закреплять у детей понятия о правилах дорожного движения (о дорожных знаках и сигналах светофора) ; воспитывать культуру поведения на улице и стремление к знаниям.

С целью реализации образовательной деятельности была предложена мотивация: попасть в волшебную Страну дорожных знаков и ПДД.

Основные задачи реализовались через сочетание следующих методов:

- игрового ( игра «Светофор»;"Пешеходный переход";

- наглядного (декорации страны дорожных знаков) ;

- словесного (диалог с детьми) ;

- практического метода (игра «Перейди через дорогу», "Расставь знаки")

Дети с самого начала деятельности были готовы к решению проблемной задачи «попасть в Страну дорожных знаков и узнать много нового и интересного».