Решаем вместе

«Россия – Родина моя»

Увлекательно прошло развлечение в средней группе Б «Россия – Родина моя» 11.06.2019. Воспитатель: Панькина Кристина Алексеевна. Цель проведения мероприятия была: Закрепить знания детей о России, расширять знания познания о природе, о русской берёзке, о знании нашей столице - Москве, о городах России, о реках, озёрах, национальном богатстве нашей страны, закрепить символику страны. Развивать творческую активность детей, воспитывать любовь к родному краю.
Детям были предложены такие виды работы как аппликация «Флаг России», прослушивание Гимна России. Также дети просмотрели мини-фильм «Россия – Родина моя». По итогу мероприятия дети совместно с воспитателем оформили патриотический уголок.