Размер шрифта:
Другие параметры:
Межбуквенный интервал:
Межстрочный интервал:

«День семьи, любви и верности»

Дружным сплочением всех членов семьи в единое племя индейцев произошло в средней группе «А» не просто так, а именно в праздник «День семьи, любви и верности». Главной целью вождя племени, Чян Лидии Сергеевны, стало в игровой форме объединить родителей и детей. Создать условия для совместного преодоления импровизированных препятствий, развивая смекалку, сообразительность, желание прийти друг другу на помощь. С каким интересом дети и родители дружно изготавливали «обереги», разрисовывали лица! Под звук барабанов «племя» пошло искать своё тотемное животное-покровитель, дарующий силу и оберегающий от злых духов. Весело, дружно, сплоченно преодолевали препятствия, ловили рыбу. А как порадовал победный танец вокруг костра в честь удачной рыбалки. Впереди идет вождь племени, показывая движения, остальные повторяют. Импровизировали, подражая юркой змее, прыгучему зайцу, порыву ветра – это просто и весело!. Финал сценария индейского квеста – дети складывают из полученных фрагментов тотем, получая сладкие подарки.