Решаем вместе

«Безопасность – это важно»

В средней группе «Ромашка» 18.06.2019 г. прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма «Безопасность – это важно». Воспитатель: Панькина К.А. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.  В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.  На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.